Миопия у ребёнка

Спрашивает: Надежда Николаевна Турецкая
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста моему ребёнку(13лет) окулист выписал ирифрин но после 3ёх закапываний опухли глаза, покраснели и началось усиленное слёзоотделение. В прошлом году нам выписывали Тропикамид и никаких побочных проявлений я не замечала. Скажите надо ли поменять лекарсво и одинаковое ли они у этих лекарств действие? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-19 00:05
Здравствуйте! При аллергической реакции, конечно, лучше поменять препарат. Тропикамид подойдет. Его эффект аналогичен, но он из другой группы, поэтому реакции дать не должен.