Миопия, астигмаизм

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, моей дочери 10 лет миопия 2 степени, правая сфера -4,5, левая -3,5, цил -0,05 и -0,5. Выписали тауфон по 1 капле 4 раза вечером с промежутком каждые 15 мин в течение 1 месяца и 2 раза в неделю ирифрин на ночь по 1 капле. После того как стали капать ирифрин, на следующий день в глазах стало мутнеть и теряться изображение на несколько секунд. Это нормально или стоит перестать капать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-01-19 23:26
Добрый день.
Ирифрин применяются в офтальмологии, для расширения зрачка за счет расслабления реснитчатых мышц, вследствие чего не может изменятся форма хрусталика и фиксировать зрение вблизи и вдаль с чем и связано расплывчатое изображение. Проще говоря -это нормально.
Всего доброго.