Миопия -1 обоих глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 8 лет диагноз миопия слабой степени обоих глаз. Vis OD 0.5-0.6S(-) 1.0=1,0 УКГ= 0; CVT(-) 2
OS=0,5S(-) 1,0=1,0 Врач назначил постоянное ношение очков или ОК -линзы ночные. Слышала что при зрение минус 1, не всем назначают очки, что можно исправить зрение медикаментозно и при таком зрение -1 при ношение очков портится еще больше. Что вы посоветуете может посетить другого специалиста?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-28 20:01
Добрый день! Это неправда! Миопия - это прежде всего изменение передне-задней оси глаза, на размер капли никак не повлияют. Капли могут использоваться только при привычно-избыточном напряжении аккомодации