Миопия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здавствуйте, я проходила осмотр офтальмолога и он поставил мне миопию слабой степени (0,6 оба глаза). Год назад зрение было 1. Хотела бы узнать с чем может быть связало такое ухудшение зрения и какие обследования стоит пройти?

Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 мая 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-06-01 21:38
Здравствуйте! Это может быть связано с высокой зрительной нагрузкой и слабостью каркасных свойств глазных оболочек. Нужно пройти полное обследование у офтальмолога, расширять зрачок, уточнять рефракцию, осматривать периферию глазного дна, подбирать коррекцию (очки, контактные линзы). Для профилактики ухудшения необходимо уменьшить зрительную нагрузку, делать ежедневно зрительную гимнастику, бороться с шейным остеохондрозом, больше бывать на свежем воздухе и заниматься спортом, есть желтые, оранжевые и красные овощи и фрукты, чернику.