Миопия

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Зрение у меня -3,75, линзы ношу -2,5. Врач прописывает очки -2,75 и линзы -2,75 но я не вижу в них вблизи, предметы как будто отдаленные, вдаль вроде можно терпеть, очень кружится голова. Почему так подскажите?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-15 23:14
Здравствуйте! Возможно, у вас низкий запас аккомодации. Очки с "-" линзами уменьшают изображение, в контактных линзах такого эффекта нет. Если вам трудно вблизи даже в линзах -2.75, то нет необходимости себя заставлять, носите линзы -2.5. От недокоррекции ваши глаза не пострадают. Зрительного дискомфорта и, тем более, головокружения быть не должно.