Миомэктомия на какой день цикла проводится

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне назначена консервативная миомэктомия на 30.10.2017, а менструация у меня должна начаться 31.10.2017г. Правильно ли это? (18.08.2017г. была сделана гистероскопия и по почте была выслана выписка с датой операции). Спасибо большое за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-04 12:57
Здравствуйте. Хуже, если начнется в день операции. Тогда ее лучше отменить.
День цикла для ее осуществления не имеет особого значения. Единственным противопоказанием для плановой операции, связанным с месячными, являются непосредственно критические дни.