Миома стала увеличиваться

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Гепати В, зндометриоз, пиелонефтит, гастрит варикоз.
Здравствуйте! Мне 47 лет. Уже много лет эндометриоз, миома. В 2016г удалили полип, в августе этого года-снова удалили полип эндометрия. ПГИ: кусочки полиферативного эндометрия, железисто-фиброзный полип эндометрия. Лечение: дюфастон по 1 таб. С 15-го дня м. ц. в течение 10 дней-3 месяца. За это время миома увеличилась. (была10-14мм, стала 24*18мм-интерстициально-субмукозная в задней стенке матки, умеренно деформирующая полость матки. Толщина эндометрия-9мм, тело матки-58*53*65мм. Месячные регулярно, 7 дней, обильно. Т. к. низкий гемоглобин приходится (по рекомендации гематолога) пить транексам. Страдаю варикозной болезнью, а прием гормональных усугубляет. В растерянности, что делать дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-09 17:46
Добрый день, Светлана.
Миома матки не большая и не требует хирургического лечения. Учитывая приближающуюся менопаузу ничего делать не нужно. Снова пропейте дюфастон 3 месяца и все. Рецидивов быть не должно.
Платная консультация
Светлана 2017-12-10 17:15
Спасибо!