Миома передней стенки матки появилась внезапно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться. Сегодня делала УЗИ - результат прикладываю. Обнаружили миому 2 см, которой еще в сентябре не было. С августа по январь я принимама дюфастон с 14 по 25 день цикла (лечила гиперплазию эндометрия в июле было выскабливание). Могла ли миома появиться на фоне лечения дюфастоном? Врач говорит, что не могла. Но у меня - сомнения по этому поводу. Не могли бы Вы высказать свое мнение. И какая терапия мне теперь нужна. Меня беспокоит, что миома так быстро выросла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-25 17:53
Здравствуйте. Да, миома могла образоваться. Но это не значит, что ее у вас не было. Скорее всего она была, но очень маленьких размеров и на тот момент ее еще не было видно. На сейчас миома таких размеров в лечении не нуждается, только в дальнейшем наблюдении.