Миома, оральные контрацептивы после 30 лет

Спрашивает: НАТА
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года 2 детей. 1,5 года назад лечили от эндометриоза целый год, а потом сказали что миома. Наблюдаюсь, по анализам все хорошо. Какие ок для моего возраста можно начать принимать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2015 года

3 ответа

Какая миома, что по данным УЗИ. Миома матки - это противопоказание для приема комбинированных оральных контрацептивов.
Наталья 2015-08-28 17:33
Миома 12 мм (делали ов феврале этого года). Структура миометрия неоднородная за счет шовного материала по передней стенке в области перешейка. Передне задний рамер матки 10 мм. Продольный размер матки 61, передне-задний 44, поперечный 51.
В вашем случае можно поставить спираль с левоноргестрелом. Из КОК можно попробовать принимать жанин.