Миома матки в сочетании с эндеметриозом матки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сделала УЗИ. Диагноз миома матки в сочетании с эндометриозом матки, насколько это опасно и как лечить? И в полость матки контуры размыты, что это означает? УЗИ прилагаю. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Добрый день. Эндометриоз в основном протекает бессимптомно, но иногда может давать боли внизу живота. Чаще всего он возникает на фоне воспалительного процесса органов малого таза. Поэтому вам следует сдать мазок на микрофлору из влагалища, чтобы исключить воспалительный процесс. Миома не большая, удалять ее не нужно. Если вас ничего не беспокоит и мазок будет в норме то эндометриоз и миому не лечат а просто наблюдают, контроль УЗИ раз в год