Миома матки (субсерозная)

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз.
Здравствуйте, мне 20 лет. Год назад нашли миому (субсерозная, 2 см). за год она выросла еще на 1 см. Врачи предлагают операцию, пугают бесплодием. Я читала, что операцию лучше делать рожавшим девушкам т. к потом могут быть проблемы с зачатием.
Помогите пожалуйста советом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-05 08:23
Добрый день, Евгения.

У вас нет быстрого роста миомы. Если у вас нет жалоб, то субсерозные миомы матки до 5 см в диаметре (как у вас) не требуют лечения не консервативного, не оперативного. В вашей ситуации необходимо только наблюдение.