Миома матки по задней стенке пришеечно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, доктор. У меня миома по задней стенке субсерозно на толстом основании шеечно перешеечный рост 11см. На данный момент с10 дня цикла начинается сильный метеоризм. Запор очень много слизи в кале. Скажите пожалуйста может ли такая миома стать причиной запора. Колоноскопия в 2013 году без особенностей. Психиатр поставил срк пролечилась антидепрессантами. И что делать с таким узлом. Все гинекологи твердят удалить матку. А хочу сохранить орган. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-28 09:16
Здравствуйте. Да, миома может быть причиной Вашего состояния. Объективно, если локализация пришеечная, то технически малореально оставить матку. Потому Вам так и рекомендуют убрать все