Миома матки, консультация по узи

Спрашивает: Альфия69
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Сделала узи органов малого таза. Посмотрите пожалуйста. Не похоже ли на онкологию. Контуры эндометрия неровные нечеткие что это? Миома уже много лет, почти на одном уровне, стояла мирена, после удаления в марте миома немного увеличилась. На данный момент последняя менструация была 22 июня. (возраст 48 лет). Посмотрите пожалуйста. Не похоже ли на онкологию. Контуры эндометрия неровные нечеткие что это? И еще один вопрос у меня немного снизился гемоглобин. По данным узи есть ли у меня заболевания от которых может снижаться гемоглобин. Огромное спасибо за ответ
Теги: миома матки узи заключение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 11:48
На какой день цикла сделано УЗИ? Есть ли обильные месячные? Каков показатель гемоглобина?
Платная консультация
Альфия69 2017-08-09 11:58
Гемоглобин 106, в том году был 112, раньше 134. Месячных сейчас нет, задержка с 22 июня. С 2010 года стояла спираль мирена и месячные были очень скудные. В марте 2017 удалила и месячные были обильные с небольшими сгустками, но не кровотечение уж. В мае даже два раза было. И вот 22 июня были и больше нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-09 12:01
Благодарю за уточнения.
Если нет обильных выделений, месячных, они были скудные, то миомы несимптомные и не дают такую картину по гемоглобину.
Что касается нечеткого контура. Не онкология сразу, почему же. Не описано кровообращение в этой области, чтобы о таком говорить