Миома матки и размеры матки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! В конце того году у меня обнаружили 2 небольших узелка миомы (располагаются за пределами матки, как сказал врач "ушли" в брюшную полость на широком основании). После 2ого УЗИ один врач посоветовал лапароскопию, другой врач посоветовал курс "Гинестрил", который я и пропила 1 месяц. Сегодня сделала узи и увидела, что 1 узел уменьшился, а второй наоборот. Врач советует принимать опять "Гинестрил". Но стоит ли? Ведь он стоит не малые деньги, а как видно, не помог по сути. Так же интересует размер матки при моём росте 152 см (действительно ли он маленький, т. к. врачи говорят неоднозначно все). УЗИ прикладываю. Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-19 17:42
Здравствуйте. Матка для Вашей комплекции нормальная. Я вообще не вижу смысла эти узы трогать, лечить, только наблюдать