Миома матки

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, в течение нескольких дней беспокоят сильные боли внизу живота, вынужденное положение тела, тяжело даже сидеть. На узи: по задней стенке интерсициальный узел 48мм, с кальцинированными стенками, в узле кровотока нет. Заключение узи: миома матки, кисты эндоцервикса, хр. Аднексит. Нужна ли операция? Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-19 00:25
Согласно протоколам ведения таких пациентов: 1. -клинико - лабораторное исследование,2-выскабливание полости матки.3. -выбор метода оперативного ведения