Миома матки

Спрашивает: Юлдуз
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Анемия легкой степени
Здравствуйте, На узи: диффузные изменения миометрия. Миома матки. Свободная жидкость за маткой.
Также кольпит, аденомиоз, эрозия шейки матки.
субсерозный узел размерами 24,6 x 38,3 x 24,1 mm. Аменорея 6 месяцев. Скажите пожалуйста нужно ли оперировать миому, и с чего начинать лечение? Заранее вам огромное спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2015 года

3 ответа

Если роста узла, прорывных кровотечений, боли нет, то можно не оперировать. Если есть - оперативное лечение.
Юлдуз 2015-08-28 14:31
А аденомиоз, и свободная жидкость за маткой?
Аденомиоз без жалоб тоже не оперируется. Жидкость в небольшом количестве может быть в норме.