Миома или все таки беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,4 дня назад была у гинеколога, это был 25 день цикла, при осмотре она сказала что матка увеличена и вся в узлах, поставила диагноз миома и отправила на узи, но туда я еще не ходила, т. к. знаю, что при таком диагнозе узи делают в первой половине цикла. Год назад на плановом осмотре ничего не нашли, два года назад делала узи, тоже все в порядке. Откуда? Никаких жалоб нет, только после посещения врача болел низ живота с правой стороны, но через 2 дня все успокоилось, только иногда тянет еле заметно, но это наверно перед месяч. Меня интересует вопрос: могла ли она перепутать и это не миома, а беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-26 21:44
Здравствуйте. Узлы и просто увеличенную матку? Маловероятно. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. И УЗИ совсем не лишнее. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова