Миома и киста

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, аллергический ринит
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ. На прием к врачу только через неделю, а я волнуюсь. Матка Д 51 мм П 3 64 мм Ш 51 мм V 128 см3. С УЗЛОМ. Контуры ровные, четкие. Форма обычная. Эхогенность средняя. Структура миометрия неоднородная. По задней стенке имтрамурально субсерозно миоматозный узел 31х19 мм. Вены матки не расширены. Вены малого таза не расширены
Эндометрий: 7,1 мм. Не деформирован. Срединно расположен. Прослеживается на всем протяжении. Внутренние контуры ровные, четкие. Эхогенность средняя. Структура однородная. Полость матки не расширена.
Шейка матки: 34х28 мм, без особенностей. Цервикальный канал 1,5 мм, срединно расположен. Кисты эндоцервикса до 10 мм, множество.
Дугласово пространство: без особенностей. Свободная жидкость умеренное количество.
Левый яичник: прикрыт петлями кишечника.
Правый яичник: в его проекции полостное жидкостное образование 41х35мм, однородной структуры, с нечетко выраженной капсулой до 1 мм.
Правая труба: не визуализируется
Левая труба: не визуализируется
Обьемных образований в полости малого таза не выявлено.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-04 21:07
По задней стенке есть узел. Дальнейшая тактика будет зависеть от ваших репродуктивных планов.