Миома, гистерэктомия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Мне 42 года, 2е родов, менстр. Цикл регулярный. У меня интрамуральная лейомиома матки. Миома матки больших размеров (матка на 12-13нед) , смеш. Форма, диф. Аденомиоз, крауроз, лейкоплакия вульвы. Рекомендовано гистерэктомия с шейкой. У меня ФКМ. 1. Увеличивает ли риск возникновения рака молочной железы данная операция? Очень не хочется вылечить одно, и заполучить другое заболевание.
2. Возможно ли не оперативное лечение при моей миоме?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-19 23:07
Здравствуйте! Если после удаления матки вы сразу начнете приём заместительной гормональной терапии то спрофилактируете возможную онкологию
Платная консультация
Ирина 2019-01-19 23:16
Спасибо за ответ. А возможно ли консервативное лечение или хотя бы удаление миомы, а не всей матки в моем случае?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-19 23:48
Можно попробовать лечение гинестрилом. Эффективное лечение.