Миома, гиперплазия

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, мне 48. В сентябре2016-ФДВ, гистология-простая железистая гиперплазия без атипии, фрагменты жел. Полипа С14-19.11 месячные, с 30.12 -7.01 следующие, с 23.01-7.02-обильное с сгустками. Узи от 2.02- размеры матки82-68-72. по передней стенке субсерознвй узел 30 мм, эндометрий-11,2. правый яичник52-41, киста 37 мм. Рекомендуют удаление матки. Пока назначили ригиведонУ меня ГБ 2 ст. Ести избыточный вес. Целесообразна ли операция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-28 23:10
Добрый день, Мария.

У вас небольшая миома из за которой не может быть таких обильных месячных. Если у вас впервые обнаружен полип и гиперплазия и такая миома, то я не вижу необходимости в оперативном лечении на сегодняшний день.