Миома беременность

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
У меня во время беременности обнаружили миому (хотя до беременности ее не определяли), до 22 недель она прибавляла в росте, но не значительно, в 23 недели у меня произошли "роды" из-за раскрытия матки. После этого сделала УЗИ, узлы вроде не увеличиваются. Хочу через пол года опять забеременеть, врач настаивает пропить препарат эсмия для уменьшения узлов, посоветуйте действительно это необходимо т. к. препарат не из дешевых. УЗИ до родов и после родов прилагаю.
Спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 12:34
Добрый день, Марина.

Узлы очень маленькие, не вижу смысла в приеме данного препарата. Такая миома никак не повлияет не на наступление беременности и на течение беременности.