Миома, беременность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте! Меня интересует риск возникновения бесплодия, если выполнить медикаментозное прерывание беременности и как этот вид аборта может отразится на миоме. Беременность ранний срок, размер плодного яйца 2-3 мм. Размер миомы 2,2 см(Интрамуральный узел)
Насколько опасно выполнять прерывание беременности в моем случае? Заранее Спасибо
Теги: медикаментозный аборт при миоме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 12:17
Здравствуйте. Медикаментозное прерывание - наиболее щадящее. Но есть риски бесплодия и после него. Конечно, они ниже, чем при буквальном аборте - хирургическом выскабливании.
На миому это не должно повлиять. Она не противопоказание