Миокардиодистрофия смешанного генеза и парокзизм желудочка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, муж проходил медкомиссию на работе. Работает машинистом электровоза, не прошел холтеровское мониторирование. (ЗАКЛЮЧЕНИЕ) Регистрируется основной ритм: синусовый, со средней ЧЧС: 83 уд. В мин, минимальный ЧЧС52 уд. В мин.,максииальный ЧЧС: 161, Предсердная эктопическая актиыность: всего 9, паузы за счет синусовой аритмии всего 26: Желудочковая эктопическая активность 1_го всего 2, одиночные сливные компл. Все 2: пароксизмы мноморфной тахикардии всего 1, Ишимические изменения ST: не выявлены. Вопрос? Обратимо ли это заболевание или нет, если пройти курс лечения.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Для начала необходимо дообследование и лечение у кардиолога. При своевременном лечении пароксизмы, вероятнее всего, повторяться не будут, но препараты придется принимать постоянно.