Миниск

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
Меня зовут Денис. Я занимаюсь тяжелой атлетикой. У меня начали болеть колени. И причем сразу две. Сделал МРТ. МРТ показал.
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с жироподавлением костных травматических изменений не определяются
Капсула сустава тонкая.
В полости сустава выпота нет.
Структура костной ткани не изменена.
Составная щель умеренно сужена со стороны внутренних мыщелков, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена
В области межберцового сочленения визуализируются мелкие синовиальные кисты размером 0,4см и до 0,8см.
Во внутреннем мениске определяется потологический МР-сигнал от циркулярного повреждения миниска (передний рог) 3 ст. ПКС частичо разволокнена в дистальных отделах.
все это на обеих коленках. Говорят нужно делать операцию. Правда ли это? Заранее благодарю за ответ.
Добавлен: 18 апреля 2015 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-20 08:49
Если "говорят" не специалисты - можно сомневаться.
Денис 2015-04-20 09:13
А что вы скажите по этому МРТ?
Денис 2015-04-20 09:14
Мне это сказал мой врач.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-04-21 08:34
В подобных случаях без очного осмотра сустава с наличием оригиналов его МРТ я считаю невозможным высказать обоснованное мнение.