Миндалины что это может быть

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндокринные(тире отит вроде.,), тонзилит, гастрит, гинек. Адемиоз, ангимилипома правой почки и нефроптоз
Здравствуйте, в анамнезе хр. Тонзилит. В последнее время появилось ощущение удушья и комка в горле. Под правой миндалиной она огромна в основании шеи стал ощущаться плотный комок(незнаю как описать, только когда напрягаешь шею и поворачиваешь вверх и влево). Эндокринные проблемы тоже имеются. Что это(не хочеться думать о плохом)?
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, вы пальпируете нижний полюс миндалины. Миндалина действительно великовата. Я бы рекомендовала сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, после чего санировать миндалины. Физиолечение вам противопоказано в связи с эндокринологическими проблемами.
Sfera 2016-02-19 20:56
Спасибо большое, Ирина Юрьевна! Единственное, я не поняла, что такое сканирование миндалин(я надеюсь это не онкология)
Sfera 2016-02-20 19:36
И где это можно сделать?
Здравствуйте! Простите, санировать миндалины. Сделать это можно в любой клинике, где есть аппарат Тонзиллор.