Миндалины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть в ситуации: у дочки(7 лет) растут миндалины, с каждым годом они становятся всё больше. А сейчас с одной стороны увеличилась до такой степени, что перекрывает половину горла, но при всем при этом состояние ребенка ни как не меняется, болеет она вообще очень редко. Стоит ли удалить или есть какие-то другие способы по уменьшению размера миндалин.
Категория: Лор
Добавлен: 15 марта 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Односторонняя гиперплазия миндалины требует осмотра, общего анализа крови. Если гипертрофия значительна миндалины могут частично удалить ("подрезать").
p. s. Будьте здоровы!