Миндалина не проходит 5 месяцев, не лечится

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! У меня проблема с миндалиной. Все началось в июне этого года, я заболела ангиной и после нее моя левая миндалина меня беспокоит. На ней давно был гнойник, я его сама убрала, прополоскала хлоргексидином, думала на этом все закончится, но нет. Левая миндалина постоянно увеличина, я постоянно ее чувствую при глотании. Была у лоров, они говорят хронический тонзиллит. Я пила антибиотики сумамед, азитоомицин, амоксиклав. Мазала на ночь люголем, полоскала всем, чем только можно, даже йодом с содой. Такое ощущение, что от полосканий мне только хуже, от хлорофиллипта вообще все горло драло и першило. Боли как таковой нет, но есть неприятные ощущения уже 4 месяца.
Очень сильно беспокоит, что на левой миндалине наверху какая-то шишка. Она раньше была, но чуть меньше. Я пью витамины, циклоферон, стараюсь укрепить иммунитет, так как не знаю уже что делать. Доктор скажите пожалуйста, что это за шишка на миндалине? Что мне делать?
Сдавала мазок из горла, никаких стрептококков и прочих не было обнаружено. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.