Милиумы на лице

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня все лицо покрыто милиумами. В прошлом году лечился дуаком от прыщей, они прошли но остались мелкие белые точки (на тот момент их было немного). Я прочитал в интернете что цинковая мазь помогает, но у меня она только усугубила ситуацию. Потом я пользовался препаратом клензит-с, улучшений практически нет, даже хуже стало. Сейчас у меня эти милилиумы по всему лицу расползлись в очень большом количестве. Я сдавал анализы на гормоны, на хеликобактер и на демодекоз, делал узи ОБП и щитовидки, все в норме. Скажите пожалуйста от чего это может быть и какие средства (может быть домашние) могут помочь мне от них избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-08 22:19
У Вас обычные угри. Может помочь прием системных ретиноидов.