Миксоидная липосаркома

Спрашивает: НАДЕЖДА
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет
Здравствуйте, У моей бабушки (ей 71 год) нашли новообразование в забрюшинной области, сделали узи (размер новообразования 7 см, взяли кровь (соэ 31 единица), сделали пункцию опухоли (фото документа прикладываю). Отправляют на операцию по удалению. Бабушка периодически мучается от сильнейшей боли, по 2 раза в день приезжает скорая. Ей выписали рецепт на таблетки трамадол. Доктор, скажите пожалуйста, какие должны быть действия по лечению? Это рак? Если да, то какая стадия? И какие прогнозы по выживанию? Заранее спасибо большое. Очень надеемся на вашу помощь.
Теги: высокодифференцированная миксоидная липосаркома g1 можно ли вылечить
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-27 17:04
Здравствуйте! По одному морфологическому заключению ни один врач не сможет поставить стадию заболевания. Вашей бабушке ставят липосаркому - злокачественная мезенхимальная опухоль забрюшинного пространства. Так же ни один врач не скажет вам прогноз, так как для начла необходимо до конца обследоваться и начать лечение (оперативное), откуда полученый материал опухоли направят на гистологию. В процессе дообследования поставят окончательный диагноз и стадию и будет известен прогноз. Но как известно, к сожалению, у липосаркомы прогноз не благоприятный.