Микрожелезистая гиперплазия эндоцервикса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Заключение ФГУЗ ВЦЭРМ им. А. Н. Никифорова МЧС России: Фрагменты эндоцервикса с проялениеми микрожелезистой гиперплазии. Прописали гормон прогестерон в течение 6 мес. Помогите разобраться? Из Вашего предыдущего ответа: эндоцервикс не содержит желеститую ткань. Вопросы: 1. Может ли быть такой диагноз? 2. Анализ на гармоны не сдавала, врач не прелагал это сделать, а сразу назначил прием гармона на основании вышеуказанного заключения. Можно ли принимать гармон прогестерон, а вдруг он у меня в норме, какие будут последствия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 23:51
К сожалению, отвечала первый раз не я. Такой диагноз возможен, у Вас может быть псевдоэрозия. Пройдите кольпоскопию. А также сдайте анализ на прогестерон