Микроцитоз И гипохромия эритроцитов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. У ребенка с рождения низкий гемоглобин. Два раза прописали иадьтофер и гемоферон. Гемоглобин повысили с 104до 116.
12.04 сдали кровь
Гемоглобин 116
Средний объем еритроцитов 64.6
Со. Содержание гемоглобина в эритроцитов 20.6
Гематокрит 64.6
Лейкоциты 11.7
Палочкояд. 1
Сегментояд63
Эозинофил 3
Лимфоциты 25
Моноциты 8
Сое14. Заключение лейкоцитоз за счет нейтрофилеза эритроцитов микроцитоз и гипохромия эритроцитов. Скажите по анализу нужны какие то препараты.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-13 08:39
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет. Сохраняется состояние легкого дефицита железа. В течение месяца нужно продолжить прием мальтофера в каплях согласно инструкции под наблюдением своего педиатра. В наблюдении и лечении гематолога вы не нуждаетесь.
Всего доброго.