Микроцитарная анемия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, помогите разобраться с ОАК. Гем.107г/л, MCV 73фл HCT(Ht) 31.14 PLT 679 Моноциты1 PCT 0.50 по остальным показателям без особенностей. Это похоже на железодефицитную анемию, или проблема намного серьезней. Какие прогнозы и лечение? Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-16 22:13
Здравствуйте.
Для полноценного ответа на Ваш вопрос, мне нужен полный общий анализ крови и определение диаметра эритроцитов. Ваши цифры совершенно недостаточны для консультации анализа крови.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2017-03-16 23:25
Александр Борисович, посмотрите, пожалуйста, анализ крови.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-03-17 05:18
Незначительная анемия, повышены тромбоциты, незначительный микроцитоз. Меня волнуют только тромбоциты, необходим пересчет анализа не на гематологическом анализаторе, а вручную врачом-лаборантом, определение диаметра эритроцитов.
Всего доброго.