Микроспория лечение

Спрашивает: Лилиана
Пол: Женский
Возраст: 4:41;63
Здравствуйте, спасибо, за быстрый ответ, Анна. Делали соскоб 2 раза, подтвердилась микроспория. Лечение йод, и мазь клотримазол, собаке делали уколы поливак дважды. Мажем мазью. Но результатов можно сказать нет. Появляются новые и новые прыщи, дом обрабатываем с хлором, меняем белье, порекомендуйте, пж, лечение. Спасибо.
Теги: микроспория у ребенка, грибок на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-05 13:57
Фото - малоинформативно размыто и смазанной йодом.
Волосистая часть головы пораженна?
Пишите в 1 теме.
Лилиана 2016-09-05 14:43
Волосы вроде бы не поражены, светили лампой. Выше, я писала, лечимся йодом и клотримазолом, соскоб делали трираза, все три раза выявилась микроспория, лечимся месяц, началось с лица, сейчас уже по второму кругу лицо началось и по телу новые высыпания
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-06 06:02
Если это - действительно, микроспория + сыпь - распространенна и местное лечение - неэффективно - обсудите с Вашим очным врачем прием системных антимикотиков внутрь.