Микроспория

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте. Моему сыну 2,5 года. Обнаружен лишай (микроспория) на голове. Дома есть кот, просветили-чист, Подозрение, что источником заражения является новый диван, его уже сдали обратно. Оформили в дневной стационар, назначили лечение: гризеофульвин (1-1-0,5), серная мазь на ночь, утром обработка дегтярным мылом и йодным раствором 3%. У меня вопрос по поводу обработки жилого помещения и верхней одежды.4 дня обрабатывали водой с белизной комнаты, мебель. Боюсь как бы у ребенка не развилась аллергия на хлор, так как у меня (мамы) она есть. Чем и как можно обрабатывать мебель, игрушки, верхнюю одежду, одежду, висящую в шкафах (за день до обнаружения лишая, проводилось наведение порядка в шкафу, естественно ребенок помогал).
Это все перестирывать? Или есть растворы, которыми можно спреем обрабатывать?
И обработку с дезинфицирующим раствором каждый день проводить и полностью?
И как остальным членам семьи не заразиться?
Спасибо за внимание. Очень расчитываю на скорейший Ваш ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-14 23:54
Вопрос дезинфекции помещения достаточно сложный и, извините за выражение, гемморойный. Есть службы, которые за определенную плату все сделают за вас