Микроспории

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Появились пятна на спине, посетила дерматолога, сделан соскоб, найдены микроспории. Делала лечение, обработка поражённых участков спиртом, йодом, мазь клотримазол и серная, таблетки тербинафин 250 мг 1 р в день. Уже 5 день улучшения не наступает, через сколько должен быть положительный эффект? Заразна ли я сейчас на этапе лечения. Очень переживаю, маленькие дети в доме, боюсь как то заразить их. Как обезопасить близких от заражения? Большое спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-04 12:59
Необходимо лечиться хотя бы 2 недели, чтоб говорить о положительном результате. Для того чтоб не заражать окружающих - достаточно соблюдения общей гигиены, регулярной обработки предметов которые касаетесь, стирки и глажки своего белья (отдельно от остальных).