Микроспорич

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у дочери появилось пятно на лице. Не сразу заметили. ПОТОМ В БОЛЬНИЦЕ назначили лечение. Не помогло. Обратились в квд края. Поставили диагнощ микроспория гладкой кожи и назначили мазь залаин и фукорцил. Пятно посветлело. Соскоб 3 раза дает отрицательный интервалом 1 неделя. Но пятно все равно красное. Боюсь что вернется опять. Что делать лечим в квд уже брльше месяца.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-30 17:50
Если соскоб дают отрицательный результат, то стоит прекратить лечение. Такие высыпания сейчас можно трактовать как остаточные явления.