Микроскопия мазка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, сдала микроскопию мазка на 22 д. ц. :
В цервикальном канале обнаружены лейкоциты 20-30, флора палочковая, слизь большое количество.
Во влагалище и уретре лейкоцитов 0-2 в п. з. Является ли это нормой или требуется лечение? Дополнительно сдавала ПЦР, цитологию из церв. Канала, посев - все норм. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-27 18:54
Здравствуйте. Можно сделать мазок для контроля после месячных, но такая картина возможна во второй фазе. С учётом остальных нормальных анализов, эта рекомендация - просто перестраховка. Здоровья Вам!