Микроскопическое исследование спермы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Проконсультируйте спермограмму. Воздержание 5 дней. PH 7.9, разжижение 30 мин, вязкость 1.5см, внешний вид серо-молочный гомогенный, концентрация спермотозоидов в 1 мл 32млн, общее кол-во спермотозоидов в эякуляторе 368 млн, прогрессивно-подвижные 21%, непрогрессивно-подвижные17%, общая подвижность 48%, неподвижные 62%, агрегации нет, агглютинации нет, округлые клетки 2 млн. Мл, лейкоциты 0.5 млн. Мл, эритроциты нет, макрофаги нет, спермиофаги нет, морфология нор. Формы 2%, морфология патологичные 98%, головка 98%, шейка 29%, хвост 5%. Есть ли возможность забеременнеть и какой %?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-04 09:18
С такой морфологией только ЭКО. Повториете анализ с МАР-тестом через 2-3 недели, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога