Микроскопическая картина

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа на мазок. Прислали на почту вот такой ответ. Я человек без медицинского образования, поэтому требуется Ваша помощь. Заранее огромное спасибо!
Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 30-40 в п/зр.
Эритроциты +++
Слизь +
Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +++
Коккобациллы +
С -
Эпителий плоский поверхностного слоя пластами в п/зр.
Лейкоциты - 30-50 в п/зр.
Эритроциты +++
Слизь +
Микрофлора - та же, что в " V "
Neisseria gonorrhoeae в препарате не обнаружены.
Trichomonas vaginalis в препарате не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Добрый день, в анализе выявлен воспалительный процесс, поскольку повышены лейкоциты, при норме до 30 в поле зрения, у вас л. до 50. Повышение лейкоцитов всегда сопровождается воспалительным процессом. Вам следует дообследоваться на инфекцию, которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, пцр на хламидии