Микроскоп. Иссл. Мазка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, спондилоартроз шейного отдела, вегетососудистая дистония, гиперплазия щитовидной железы, дискинезия желчевыводящих путей по гипертоническому признаку
Здравствуйте, доктор! У меня с 20 лет проблемы с грудью, то киста, то мастопатия. Пила мастодинон, мазала прожестожелем- на время помогает, через некоторое время опять болит. Зппп нет. В прошлом году была киста яичника - пила Дюфастон. Сейчас миома матки меньше 1см.
V-эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоёв в большом кол- ве. Лейкоциты-15-18в П/зр. Слизь +. Микрофлора - грам(+) палочки в большом кол- ве.
C- клетки плоского и цилиндрического эпителия в небольшом кол- ве. Лейкоциты -24-27 в п/зр. Слизь++. микрофлора - грам(+) палочки в умеренном кол- ве.
U- клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол- ве. Лейкоциты- 0-1в П/зр. Микрофлора - грам(+) палочки в небольшом кол- ве.
Трихомонады не обнаружены
Гонококки не обнаружены
Кольпоскопия - шейка матки обработана раствором люголя- окрашивание не равномерное. Йод-негативный эпителий(1-0) :
выявлен: на 12 часах йодонегативный участок с четкими контурами 7х3мм и на 13 часах подобный участок 10х3 мм
Гормоны щитовидной железы в норме, а вот ФСГ высокий
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 12:05
Здравствуйте, Вам назначали гормональное обследование?
Платная консультация
lubimo4ka 2016-04-16 13:16
Александр Витальевич, да, назначали. Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день с 16 по 25 д. ц- 3 цикла. Пока я пила эти таблетки все, вроде бы улучшилось, менструации были менее обильные, без сгустков, но когда я допила последние, месячные не пришли, была задержка 2 дня. У меня цикл с 14 лет был 31-32 и никогда не было сбоев. С дюфастоном назначили фолиевую кислоту 400 мг, мастодинон по 1 таблетке 2 раза в день, -3 мес, аевит по 1 капсуле - месяц, и свечи: тержинан по 1 таблетке во влагалище на ночь 6 дней, затем Лактожиналь по 1 свече во влагалище на ночь 14 дней. Пока пила Дюфастон и мастодинон было полегче, но после курса мастодинона грудь начала болеть уже через 3-4 мес. Я в больницу пошла месяца через 2-3 с жалобами на нерегулярные месячные и боль в грудях. Сдала кровь на гармоны, в поликлинике не дают результаты. Но врач, сказала, что для моего возраста ранова -то и отправили сдавать ещё раз ФСГ и эстрадиол в след. Месячные. Грудь болеть перестала, я ничего не пила и не мазала. В следующем цикле я сдала два гормона и узи малого таза. По узи заключение- миома матки меньше 1 см, а с гормонами - повышенный ФСГ. неужели это климакс? В 30 лет?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 13:24
Прикрепите фото или скан ваших обследований
Платная консультация
lubimo4ka 2016-04-16 13:32
Александр Витальевич, первом письме я прикрепила фото ультразвуковых исследований.
lubimo4ka 2016-04-16 13:34
Это все, что у меня сейча есть на руках
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 10:51
Все анализы боком, сложно что-то прочитать, извините