Микросфероцитоз освобождение от физкультуры

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте
у меня микросфероцитоз. Селезенку удалили 3 года назад. После операции на год освободили от физры. Сейчас занятия посещаю, но заниматься долго не могу. Требования: бег по полчаса, прыжки по 100 раз, пресс 50. Также при упражнениях на пресс болит шов от операции. Положено ли освобождение или спецгруппа(но ее в институте нет)? благодарю за внимание
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-12-08 12:10
Здравствуйте.
Вы считаетесь вылеченным. Поэтому этот вопрос должны решать ваши гематологи на основании осмотра и свежих анализов.
Я против такого освобождения.
Всего доброго.