Микрореакция rw

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, 20 лет назад проболела rw, знаю том, что в течении жизни анализ плюсует, но микрореакция всегда была отрицательна. Недавно микрореакция плюсанула, пересдала в КВД оказался отрицательным. Почему и отчего микрореакция иногда плюсует? И как быть при медосмотре на работе, если микрореакция плюсанет? Спасибо.
Теги: rw болела 10 лет назад почему микрореакия сегодня положительная
Категория: Венеролог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-10 12:31
Здравствуйте!
Иногда - возможна ложноположительная реакция.
На работе - сделайте удивление и дообследуйтесь в КВД.
С КВД на работу - ничего не подают.
Будьте здоровы!