Микропротеинутия

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, моему сыну 13 лет. Два года назад лежал на неврологическом отделении на обследовании, был выписан с диагнозом- обменная нефропатия, кристаллурия с рекомендацией сдавать раз в месяц анализ мочи и раз в год УЗИ почек. Последнее УЗИ - признаки обменной нефропатии (соли в чашечно-лоханочной системе) в анализе каждый раз белок в моче 0,186 при референтных значениях отрицательно. Скажите пожалуйста какие анализы еще нужно сдать, для успокоения, что почки работают нормально (в анамнезе присутствует периодическое повышение давления) Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, сдайте суточную протеинурию и электрофорез белков мочи, можно сделать ортостатическую пробу
Ольга 2018-11-01 12:28
Спасибо!