Микропляризация

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, очень нужно мнение ещё одного специалиста. Ребенку около 7 лет посещает логопедический сад третий год. Диагноз на момент поступления в сад был ОНР 2-3, дизарт. Компонент на данный момент нет чёткого произношения 2-3 звуков, интеллект не нарушен умеет считать, читает, но медленно. Занимается охотно, но спокойно сидеть не может все время крутится. Не очень уверен в себе. С детьми и со взрослыми идёт на контакт легко может первым подойти познакомится, но стоит кому-нибудь, например взрослому сделать замечание или даже ребёнку он сразу поникнет, опускает голову. Так же имеем тики, которые проявляются в виде зажмуривания глаз. Медикаментозное лечение получаем, а также нам назначена микрополяризация. Про микрополяризацию нашла разные отзывы, но пришла к выводу, что назначают её с тяжёлыми заболеваниями. Поэтому прошу совета не навредит ли нам такое лечение? И если нам оно показано, то можно ли совмещать его с медикаментами, в нашем случае это глицин форте? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Логопед
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Скорей всего, все эти вопросы Вы должны были задать врачу, который назначил Вашему ребенку данные процедуры. Если Вы не очень доверяете ему, то советую Вам обратится к другому специалисту. Логопед -это преподаватель. Назначать медикаментозное, физиотерапевтическое лечение не имеет права.                              По поводу поведения обратитесь к психологу. Он обязательно подскажет упражнения для раскрепощения. И Вы сами поддерживайте малыша, не обращайте внимание на неудачи, не высмеивайте их. Чаще хвалите, подмечайте, то что у него получается. Покажите на своем примере, что ошибается каждый и достаточно часто( не ошибается тот,  кто ни чего не делает). Преодолеть такие состояния детям помогают занятия в театральной студии. Предложите ребенку позаниматься в такой студии, настройте его на положительный результат. Со временем ребенок станет более уверенным в себе и в своих силах. Удачи.