Микрооковая терапия в косметологии при "слабой" сетчатке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, развеять сомнения.
Хочу провести курс косметологической процедуры "Микротоки" на лицо, при данном методе происходит воздействие модулированными слабыми импульсами электрического тока низкой частоты.
Перенесла лазерную операцию по укреплению сетчатки.
В связи с эти волнует вопрос, может ли каким-то образом данная косметологическая процедура негативно отразиться на состоянии сетчатки, с учетом того, что происходит непосредственное воздействие вблизи глаз.
Спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-17 21:50
Здравствуйте, если эта косметическая процедура соответствует всем стандартам и в её инструкции по применению нет противопоказаний при глазных заболеваниях, то можно делать.