Микромастия

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: флебит правой конечности,тромб в суральной вене,в подколенном соустье,
Здравствуйте, у меня грудь 1 размер и птоз груди и к несчастью моя религия не позволяет мне делать операцию по изменению формы тела или груди, скажите пожалуйста можно увеличить грудь не прибегая к операция? И я кормила грудью 2 детей по 2 месяца, после первого ребенка был мастит левой груди, я делала лечение, но спустя 4 года, иногода при нажатии в одной точке есть боль, из за размера груди мне стыдно идти на узи,
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-31 10:07
Здравствуйте! В месте, где ощущается боль может быть уплотнение и вам в любом случае необходимо пройти УЗИ молочных желез, чтобы исключить мастопатию (доброкачественное заболевание). Ничего страшного в этом нет и врач после УЗИ назначит вам лечение, если подтвердиться диагноз. Что касательно увеличения, то вы можете использовать крема или моральные контрацептивы, но они все на основе гормонов и носят в основном, временный характер. Чтобы начать их применение вы можете проверить уровень своих гормонов в крови у врача-гинеколога, после чего врач скажет вам можно или нельзя использовать подобные препараты. Так же возможен спорт и правильное питание.