Микролиты микролиты

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на узи брюшной полости и в обеих почках обнаружены микролиты 2- 3 мм. Размеры 10,0* 5,3*4,8 справа, 10,6*5,5*4,2 слева, расположены обычно, контуры чёткие ровные, подвижность в N, паренхима 18 мм и 18 мм, лоханки не расширены, чашки не расширены. С обеих сторон микролиты. Песочек как выразился врач узд.
1 Что можно принять чтобы вывести микролиты? Может травяной сбор? Слышала что брусничный лист хорошо выводит, так ли это?
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 января 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-01-16 07:37
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота, Са). После этого будет определена дальнейшая тактика.