Микролит в почке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: СРК, МКБ
Здравствуйте, у меня такой вопрос.
У меня МКБ, два года назад удаляли камень из правой почки (дробили).
С тех пор один раз была почечная колика с левой стороны. Но тогда в трех разных клиниках сделали УЗИ и ничего не нашли.
Месяц назад ходила на УЗИ, проверялась, сказали всё чисто.
Сегодня пошла провериться снова, на всякий случай. Мне просто в другую страну уезжать учиться через несколько дней.
Сказали, в левой почке микролит 4мм, но без эхотени. Я вот не знаю теперь, что делать - нужно ли это оперировать? Или просто пить лекарства? Уже ведь поездка на носу.
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-10-16 00:03
Здравствуйте. Лучше сделать МСКТ органов брюшной полости для определения точной локализации и размера конкремента.