Микроконкременты обоих почек

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ринит
Здравствуйте, у меня обнаружили микроконкременты 3х3 в обоих почках, эхогенность почек повышена, учащённые позывы к мочеиспусканию, жжение дискомфорт в уретре после мочеиспускания, при этом ноющая болит в низу живота, бывает как будто царапающая боль над лобком приступообразная, бывает тянущая боль в низу животам права, при этом анализ крови в норме, анализ общий мочи тоже, не значительное количество солей, по гинекологии мазок тоже в норме УЗИ малого таза тоже норма, принимаю цистон, около месяца, очень беспокоят эти симптомы, уже ни чего не хочется делать, настроение на нуле, постоянная раздражительность на почве этого, подскажите что делать как это лечить? У меня уже были раньше конкремент в почках, была почечная колика 2 раза года 3 назад, увозили на скорой лежала в больнице, очень борюсь повторения колик (
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, попробуйте не цистон, а пролит супер капсулы 2 камс 2 раза в день и обильное питье около 2-3лсутки равномерно, плюс физиолечение, например амплипульс на проекцию почек, электрофорез с папаверином на проекцию мочевого пузыря.
Анжелика 2018-04-24 16:37
Спасибо за ответ, то есть цистон не эффективен?
Цистон хороший препарат, но пролит создавался именно для профилакитики и лечения МКБ
Анжелика 2018-05-03 19:21
Хорошо, спасибо!
Пожалуйста, здоровья Вам.