Микрокиста шишковидной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Александр Анатольевич, я сделала МРТ головного мозга (болит голова и я сама без направления врача пошла на обследование) и результат меня очень огорчил. "Микрокиста шишковидной железы. Признаки сфеноидита. " Скажите, что за микрокиста и лечится ли она. Сфеноидит-как я поняла-это к ЛОРУ. СПАСИБО.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-05 13:11
Добрый день. Микрокиста не будет вызывать никакой симптоматики и не будет Вас беспокоить, лечить её не нужно. А вот сфеноидит может вызывать головные боли. Посетите лор врача.
Татьяна 2018-09-05 14:58
Александр Анатольевич, большое спасибо за ответ.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-05 16:59
Пожалуйста, выздоравливайте.